вторник, 13 августа 2013 г.

Открытка с днем рождения. Бабочки, бабочки и не только.

Привет!

Мне очень понравился один из скетчей, а именно Скетч № 41 от Блога I Love Scrap.


Я сразу решила, что хочу попробовать сделать открыточку по нему, но всё никак не могла найти время. И вот, в последний момент, я все-таки сделала это!
Мне так понравился Скетч, что я решила максимально следовать ему, не переворачивать и не экспериментировать. Разница в размере кружочков и их расположение, и расположение бабочек, и надписи, в общем всё максимально приближённо к скетчу.

Открытки ручной работы - это моя страсть, но в нашем городе мало чего есть для скрапа, хотя постепенно эта ситуация исправляется, но все же пока... приходится искать выходы и творить из того, что есть.
Бумагу с розами печатала на цветном принтере, Тиснение цветочков делала вручную, причём крючком, у него удобный для этого круглый носик, так как специальной палочки нет (им же придавала нужную форму цветочкам), а машинка для вырубки и тиснения стоит ОООчень дорого, даже форма для тиснения для меня дорога, ведь я мама в декрете. Кружочкам через сеточку придала рисунок змеиной кожи и штампанула узорчики штампиками. Даже швейной машинки у меня пока нет, только мечтаю, поэтому соединение двух бумаг строчкой "зигзаг" на самом деле тоже сделано вручную, предварительно вымерено по линеечке. 
Вот как-то так. И всё же, не смотря на все сложности, я довольна результатом.

Фотографировала уже ночью, поэтому освещение помешало сделать красивые фотографии, подправила в редакторе, но все равно думаю днём перефотографирую. А ещё мой фотоаппарат как-то странно передаёт цвета. Штапмики, равно как и фон - фиолетовые, а он их видит синими, бабочки жёлтенькие, но намного приятнее цвета, даже немного яркие, что-то вроде нежно-лимонного, а тут они какие-то грязно-жёлтые(((. Да и листики ярче.
Ну да ладно, ничего не поделаешь.
Надеюсь на понимание.


Первую оставляю, на ней тиснение хорошо видно, а остальные заменю на новые.




понедельник, 12 августа 2013 г.

Лиловая нежность. Приглашения на свадьбу.

Привет!

Я уже показывала вам мои первые приглашения и рассказ о том, как трудно порой прийти к идеальному дизайну)) Но дизайн действительно вышел достойный и кое кому эти приглашения тоже понравились, да так, что мне заказали их снова. Я предложила попробовать другой цвет и моё приглашение приняли, остановились на лиловом. Вот, что вышло.



Яркие летние открыточки ко дню рождения

Эти открыточки я ещё не показывала в своём блоге, хотя сделала их давно. Это одни из моих любимых открыточек. Размер 15 х 15 см. Лента пришита вручную имитируя машинную строчку.